Home > 本・雑誌・コミック > ディスプレイ - 本・雑誌・コミックの検索結果

ディスプレイ - 本・雑誌・コミックの検索結果

ディスプレイ - 本・雑誌・コミック の検索結果 - アイテム数:385/ページ数:13

シリーズ先端ディスプレイ技術 1ディスプレイの基礎/大石巖【RCPsuper1206】

価格:3,990円(税込) /送料:送料別

カード払い:カード利用可

レビュー:0

おすすめ度:0.0

  • Currently 0.0/5 Stars.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

販売店舗:オンライン書店boox

「シリーズ先端ディスプレイ技術 1ディスプレイの基礎/大石巖【RCPsuper1206】」をAmazonで探す。

著者大石巖(編)出版社共立出版発行年月2001年12月ISBN9784320086029ページ数258P内容紹介ディスプレイの主観評価試験は評定者の主観による評価であるため、信頼性の高い評価結果を得るためには、評価の準備・実施に多くの評定者と長い時間が必要となる。そこで通常の商品開発・設計や製造の現場では、主観評価結果とできるだけ相関の高い値を与える心理物理量または物理量を見いだし、これらを測定することによって評価する客観的測定・評価が便利であり、実際的である。本書は、これら画質評価に関連する事柄と技術の概要を総合的に解説するものである。

 【中古】 afb【古本】これがディスプレイの全貌だ!/泉谷渉半導体産業新聞編集部 【ブックス0531】

価格:280円(税込) /送料:送料別

カード払い:カード利用可

レビュー:0

おすすめ度:0.0

  • Currently 0.0/5 Stars.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

販売店舗:フルイチオンライン 楽天市場店

「 【中古】 afb【古本】これがディスプレイの全貌だ!/泉谷渉半導体産業新聞編集部 【ブックス0531】」をAmazonで探す。

作者:泉谷渉半導体産業新聞編集部初版発刊月:2005年04月ISBN:9784761262471

【送料無料】ハイビジョンディスプレイ技術

価格:3,360円(税込) /送料:送料別

カード払い:カード利用可

レビュー:0

おすすめ度:0.0

  • Currently 0.0/5 Stars.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

販売店舗:楽天ブックス

「【送料無料】ハイビジョンディスプレイ技術」をAmazonで探す。

ハイビジョン技術シリ-ズ 三橋哲雄 友田克明 コロナ社発行年月:1997年09月 ページ数:209p サイズ:全集・双書 ISBN:9784339010848 1 ハイビジョンディスプレイの要件/2 CRT直視型ディスプレイ/3 CRT投写型ディスプレイ/4 液晶ディスプレイ/5 大型ディスプレイ/6 パネルディスプレイ 本 科学・医学・技術 工学 電気工学

《コロナ社》高木幹雄監修 三橋哲雄/友田克明編著ハイビジョンディスプレイ技術 …ハイビジョン技術シリーズ4 【中古】afb

価格:1,500円(税込) /送料:送料別

カード払い:カード利用可

レビュー:0

おすすめ度:0.0

  • Currently 0.0/5 Stars.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

販売店舗:古書 高原書店

「《コロナ社》高木幹雄監修 三橋哲雄/友田克明編著ハイビジョンディスプレイ技術 …ハイビジョン技術シリーズ4 【中古】afb」をAmazonで探す。

発行年:1997年備考:カバイタミ状態:CA5サイズ参考画像はありません

これがディスプレイの全貌だ! / 泉谷渉【中古】afb【10P25May12】【ブックス0531】

価格:250円(税込) /送料:送料別

カード払い:カード利用可

レビュー:0

おすすめ度:0.0

  • Currently 0.0/5 Stars.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

販売店舗:ブックスーパーいとう楽天市場店

「これがディスプレイの全貌だ! / 泉谷渉【中古】afb【10P25May12】【ブックス0531】」をAmazonで探す。

商品状態:カバーや本体に日焼けやスレ等の使用感があります。万が一品質に不備があった場合は返金対応いたします。帯・チラシ等の封入物は原則として付属しておりません。他サイトでも販売しているため、時間差で在庫切れになった場合はキャンセルとさせていただきます。 コンディションランク:B著者泉谷渉出版社かんき出版発売日2005/04/20 0:00:00JANコード9784761262471部門名技術、工学叢書名-----

【送料無料】3D Displays

価格:17,968円(税込) /送料:送料別

カード払い:カード利用可

レビュー:0

おすすめ度:0.0

  • Currently 0.0/5 Stars.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

販売店舗:楽天ブックス

「【送料無料】3D Displays」をAmazonで探す。

3D DISPLAYS Wiley Series in Display Technology Ernst Lueder JOHN WILEY & SONS INC2012 Hardcover English ISBN:9781119991519 洋書 Computers & Science(コンピューター&科学) Technology

【送料無料】24 Calligraphic Display Fonts [With CDROM]

価格:2,520円(税込) /送料:送料別

カード払い:カード利用可

レビュー:0

おすすめ度:0.0

  • Currently 0.0/5 Stars.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

販売店舗:楽天ブックス

「【送料無料】24 Calligraphic Display Fonts [With CDROM]」をAmazonで探す。

24 CALLIGRAPHIC DISPLAY FONTS Dover Pictorial Archives Dover Publications Inc Dover Publications Inc DOVER PUBN INC2011 Paperback English CDROM ISBN:9780486995021 Remarkably diverse typefaces, perfect for adding flair to certificates, bulletins, announcements, and other forms of printed communicatio...

【送料無料】プラズマディスプレイ材料技術の最前線

価格:68,250円(税込) /送料:送料別

カード払い:カード利用可

レビュー:0

おすすめ度:0.0

  • Currently 0.0/5 Stars.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

販売店舗:楽天ブックス

「【送料無料】プラズマディスプレイ材料技術の最前線」をAmazonで探す。

エレクトロニクスシリーズ 篠田傳 シーエムシー出版発行年月:2007年10月 ページ数:247p サイズ:単行本 ISBN:9784882316916 篠田傳(シノダツタエ)篠田プラズマ(株)取締役会長、広島大学大学院教授(本データはこの書籍が刊行された当時に掲載されていたものです) 第1章 総論(PDP産業の現状と将来展望/PDP技術の動向(フルHD技術、高効率・高精細度技術)/PDP放電・駆動原理 ほか)/第2章 PDP用部材・材料とPDP作製プロセス(PDP作製プロセス/PDP材料に関するシミュレーション/PDP放電に関するシミュレーション ほか)/第3章 製造・検査装置(プラズマディス...

【送料無料】Crafting Personal Shrines: Using Photos, Mementos & Treasures to Create Artful Displays

価格:1,898円(税込) /送料:送料別

カード払い:カード利用可

レビュー:0

おすすめ度:0.0

  • Currently 0.0/5 Stars.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

販売店舗:楽天ブックス

「【送料無料】Crafting Personal Shrines: Using Photos, Mementos & Treasures to Create Artful Displays」をAmazonで探す。

CRAFTING PERSONAL SHRINES Carol Owen LARK COMMUNICATIONS CORP2006 Paperback English ISBN:9781579908119 Creating a personal shrine is a meaningful way to commemorate special moments and people, and an artistically satisfying project, too. Carol Owen, a shrinemaker for more than 20 years, offers easy ...

〔CMCテクニカルライブラリー〕 335 エレクトロニクスシリーズフィールドエミッションディスプレイ【RCPsuper1206】

価格:3,150円(税込) /送料:送料別

カード払い:カード利用可

レビュー:0

おすすめ度:0.0

  • Currently 0.0/5 Stars.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

販売店舗:オンライン書店boox

「〔CMCテクニカルライブラリー〕 335 エレクトロニクスシリーズフィールドエミッションディスプレイ【RCPsuper1206】」をAmazonで探す。

出版社シーエムシー出版発行年月2009年12月ISBN9784781301556ページ数218P 

【送料無料】Display & Art History: The Dusseldorf Gallery and Its Catalogue

価格:3,515円(税込) /送料:送料別

カード払い:カード利用可

レビュー:0

おすすめ度:0.0

  • Currently 0.0/5 Stars.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

販売店舗:楽天ブックス

「【送料無料】Display & Art History: The Dusseldorf Gallery and Its Catalogue」をAmazonで探す。

DISPLAY & ART HIST Thomas W. Gaehtgens Louis Marchesano J P GETTY TRUST PUBN2011 Paperback English ISBN:9781606060926 This richly illustrated book examines the making of one of the earliest modern cataloguesーー"La galerie electorale de Dusseldorff." Published in 1778, the revolutionary twoーvolume pub...

知りたい!なりたい!職業ガイド街づくりにかかわる仕事 空間デザイナー ディスプレイ・デコレーター ネオンサイン製作者 マンガ/ヴィットインターナショナル企画室【RCPsuper1206】

著者ヴィットインターナショナル企画室(編)出版社ほるぷ出版発行年月2007年10月ISBN9784593572113ページ数142P 

【送料無料】Contemporary Cultures of Display

価格:7,526円(税込) /送料:送料別

カード払い:カード利用可

レビュー:0

おすすめ度:0.0

  • Currently 0.0/5 Stars.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

販売店舗:楽天ブックス

「【送料無料】Contemporary Cultures of Display」をAmazonで探す。

CONTEMP CULTURES OF DISPLAY Art and Its Histories Emma Barker YALE UNIV PR1999 Paperback English ISBN:9780300077834 洋書 Art & Entertainment(芸術&エンターテインメント) Art

【送料無料】Three-Dimensional Television, Video, and Display Technologies

価格:37,067円(税込) /送料:送料別

カード払い:カード利用可

レビュー:0

おすすめ度:0.0

  • Currently 0.0/5 Stars.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

販売店舗:楽天ブックス

「【送料無料】Three-Dimensional Television, Video, and Display Technologies」をAmazonで探す。

3ーDIMENSIONAL TELEVISION VIDEO Bahram Javidi Fumio Okano SPRINGER PG2011 Paperback English ISBN:9783642078088 洋書 Computers & Science(コンピューター&科学) Technology

【送料無料選択可!】年鑑日本の空間デザイン ディスプレイ・サイン・商環境 2012 (単行本・ムック) / 空間デザイン機構年鑑日本の空間デザイン刊行委員会/編集

★書籍商品の購入に関するご注意コチラ↓より、初回盤・特典の詳細、在庫情報・出荷状況をご確認ください。<内容>ディスプレイデザイン賞2011、第30回ディスプレイ産業賞、JCDデザインアワード2011、第45回SDA賞入賞入選作品とKU/KAN賞2011を一挙掲載。エキシビション/コミュニケーションスペース/ミュージアム/ショーウインドウ/インストアディスプレイ/ショップ/レストラン/サービス施設/大型商業施設/複合商業施設/サイン/その他を分野別に紹介。4団体のリーダーたちが語る「空間デザインの今とこれから」、震災に向けて受賞者の「ひと言メッセージ」も収録。<収録曲>審査経過および入賞作品イン...

【送料無料】Succulent Container Gardens: Design Eye-Catching Displays with 350 Easy-Care Plants

価格:3,780円(税込) /送料:送料別

カード払い:カード利用可

レビュー:0

おすすめ度:0.0

  • Currently 0.0/5 Stars.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

販売店舗:楽天ブックス

「【送料無料】Succulent Container Gardens: Design Eye-Catching Displays with 350 Easy-Care Plants」をAmazonで探す。

SUCCULENT CONTAINER GARDENS Debra Lee Baldwin TIMBER PR INC2010 Hardcover English ISBN:9780881929591 With their colorful leaves, sculptural shapes, and simple care, succulents are beautiful yet forgiving plants for pots. The more than 300 photos, AーZ descriptions, and inspiring ideas in this collect...

【送料無料】My Museum: Create and Display Your Own Artwork

価格:1,953円(税込) /送料:送料別

カード払い:カード利用可

レビュー:0

おすすめ度:0.0

  • Currently 0.0/5 Stars.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

販売店舗:楽天ブックス

「【送料無料】My Museum: Create and Display Your Own Artwork」をAmazonで探す。

MY MUSEUM Chronicle Books CHRONICLE BOOKS2011 Paperback English ISBN:9780811878883 This creative art activity pack encourages young artists to make and display their own modern masterpieces. Kids can explore the fullーcolor museum reproductions, get inspired by the openーended activity ideas developed...

液晶ディスプレイ / テレビジョン学会編【中古】【ブックス0531】

価格:5,240円(税込) /送料:送料別

カード払い:カード利用可

レビュー:0

おすすめ度:0.0

  • Currently 0.0/5 Stars.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

販売店舗:ブックセンターいとう

「液晶ディスプレイ / テレビジョン学会編【中古】【ブックス0531】」をAmazonで探す。

商品状態:小口若干ヤケシミありコンディションランク:Bタイトル液晶ディスプレイ / エキシヨウデイスプレイ著者テレビジョン学会編コード9784785690182出版社昭晃堂叢書名-----発売日-----定価4800部門名電気工学シリーズ名-----

プラズマディスプレイビジネス最前線 / 和泉志伸【中古】【ブックス0531】

価格:370円(税込) /送料:送料別

カード払い:カード利用可

レビュー:0

おすすめ度:0.0

  • Currently 0.0/5 Stars.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

販売店舗:ブックセンターいとう

「プラズマディスプレイビジネス最前線 / 和泉志伸【中古】【ブックス0531】」をAmazonで探す。

商品状態:比較的美品.コンディションランク:Bタイトルプラズマディスプレイビジネス最前線 / プラズマデイスプレイビジネスサイゼンセン著者和泉志伸コード9784769311546出版社工業調査会叢書名-----発売日-----定価1850部門名電気工学シリーズ名-----

【送料無料選択可!】P.O.P. DISPLAY DESIG (単行本・ムック) / 中田修司/責任編集

価格:15,750円(税込) /送料:送料別

カード払い:カード利用可

レビュー:0

おすすめ度:0.0

  • Currently 0.0/5 Stars.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

販売店舗:CD&DVD NEOWING

「【送料無料選択可!】P.O.P. DISPLAY DESIG (単行本・ムック) / 中田修司/責任編集」をAmazonで探す。

★書籍商品の購入に関するご注意コチラ↓より、初回盤・特典の詳細、在庫情報・出荷状況をご確認ください。<内容>わかりやすい展開図と一部実例写真を掲載。カテゴリーをわかりやすく分類し、資料性をさらに高めた1冊。<収録曲>passot日用品/化粧品/医薬品家電/デジタル機器/文房具食品/スポーツ/衣類/娯楽/その他<商品詳細>商品番号:NEOBK-965342メディア:本/雑誌発売日:2011/05JAN:9784568504347P.O.P. DISPLAY DESIG (単行本・ムック) / 中田修司/責任編集2011/05発売

【送料無料】 日韓台の対ASEAN企業進出と金融 パソコン用ディスプレイを中心とする競争と協調 / 齊藤壽彦 【単行本】

価格:3,465円(税込) /送料:送料込

カード払い:カード利用可

レビュー:0

おすすめ度:0.0

  • Currently 0.0/5 Stars.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

販売店舗:HMV ローソンホットステーション R

「【送料無料】 日韓台の対ASEAN企業進出と金融 パソコン用ディスプレイを中心とする競争と協調 / 齊藤壽彦 【単行本】」をAmazonで探す。

商品の詳細ジャンル経済・ビジネスフォーマット単行本出版社日本経済評論社発売日2002年06月ISBN9784818814202発売国日本サイズ・ページ326p 21cm(A5)関連キーワード サイトウヒサヒコ ニッカンタイノタイアセアンキギョウシンシュツトキンユウ 9784818814202 【smtb-u】出荷目安の詳細はこちらHMV レビュー近年におけるASEANを舞台とした日本・韓国・台湾の直接投資についての競争と協調の関係を明らかにする書。パソコン用ディスプレイに焦点を絞り、アジアにおける水平的競争と垂直的協調、ネットワークの関係を明確にする。〈斉藤〉1945年生まれ。千葉商科大学商経...

年鑑日本の空間デザイン ディスプレイ・サイン・商環境 2009/空間デザイン機構年鑑日本の空間デザイン刊/林千根【RCPsuper1206】

価格:18,900円(税込) /送料:送料別

カード払い:カード利用可

レビュー:0

おすすめ度:0.0

  • Currently 0.0/5 Stars.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

販売店舗:オンライン書店boox

「年鑑日本の空間デザイン ディスプレイ・サイン・商環境 2009/空間デザイン機構年鑑日本の空間デザイン刊/林千根【RCPsuper1206】」をAmazonで探す。

著者空間デザイン機構年鑑日本の空間デザイン刊(編) 林千根(訳)出版社六耀社発行年月2008年12月ISBN9784897376240ページ数438P 

最強のヘッドマウントディスプレイニコンUP300を遊びつくす本 最強のヘッドマウントディスプレイ/楽工社デジモノ編集部【RCPsuper1206】

価格:1,575円(税込) /送料:送料別

カード払い:カード利用可

レビュー:0

おすすめ度:0.0

  • Currently 0.0/5 Stars.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

販売店舗:オンライン書店boox

「最強のヘッドマウントディスプレイニコンUP300を遊びつくす本 最強のヘッドマウントディスプレイ/楽工社デジモノ編集部【RCPsuper1206】」をAmazonで探す。

著者楽工社デジモノ編集部(編)出版社楽工社発行年月2009年08月ISBN9784903063324ページ数145P内容紹介動画を持ち歩く、撮りだめたテレビ番組を通勤中に見る、ネットブックにつなげる、PSPのゲーム画面が見られる、PSP+ワンセグチューナーでテレビも見られる、マンガ/小説が読める。UP300の基本テク・裏ワザが満載。

花を創る染色とディスプレイ【中古】afb

価格:5,250円(税込) /送料:送料別

カード払い:カード利用可

レビュー:0

おすすめ度:0.0

  • Currently 0.0/5 Stars.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

販売店舗:ブックセンターいとう

「花を創る染色とディスプレイ【中古】afb」をAmazonで探す。

商品状態:初版。カバー多少傷み・破れあり、小口僅かにヤケ、小口見返しシミ汚れコンディションランク:Cタイトル花を創る染色とディスプレイ / ハナオツクル著者田子敦子コード9784062002738出版社講談社叢書名出版研ピ-ス発売日-----定価3500部門名カルチャーシリーズ名-----

液晶ディスプレイ製造装置用語辞典/日本半導体製造装置協会【RCPsuper1206】

価格:5,145円(税込) /送料:送料別

カード払い:カード利用可

レビュー:0

おすすめ度:0.0

  • Currently 0.0/5 Stars.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

販売店舗:オンライン書店boox

「液晶ディスプレイ製造装置用語辞典/日本半導体製造装置協会【RCPsuper1206】」をAmazonで探す。

著者日本半導体製造装置協会(編)出版社日刊工業新聞社発行年月2007年10月ISBN9784526059520ページ数521P 

シリーズ先端ディスプレイ技術 7大画面ディスプレイ/西田信夫【RCPsuper1206】

価格:3,780円(税込) /送料:送料別

カード払い:カード利用可

レビュー:0

おすすめ度:0.0

  • Currently 0.0/5 Stars.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

販売店舗:オンライン書店boox

「シリーズ先端ディスプレイ技術 7大画面ディスプレイ/西田信夫【RCPsuper1206】」をAmazonで探す。

著者西田信夫(編)出版社共立出版発行年月2002年05月ISBN9784320086081ページ数207P 

日韓台の対ASEAN企業進出と金融 パソコン用ディスプレイを中心とする競争と協調/齊藤壽彦/劉進慶【RCPsuper1206】

価格:3,465円(税込) /送料:送料別

カード払い:カード利用可

レビュー:0

おすすめ度:0.0

  • Currently 0.0/5 Stars.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

販売店舗:オンライン書店boox

「日韓台の対ASEAN企業進出と金融 パソコン用ディスプレイを中心とする競争と協調/齊藤壽彦/劉進慶【RCPsuper1206】」をAmazonで探す。

著者齊藤壽彦(編著) 劉進慶(編著)出版社日本経済評論社発行年月2002年06月ISBN9784818814202ページ数326P内容紹介本書は、近年におけるASEANを舞台とした、日本・韓国・台湾の直接投資における、競争と協調の関係を明らかにすることを中心的課題とするものである。

アジア研究報告シリーズ No.4文化のディスプレイ 東北アジア諸社会における博物館、観光、そして民族文化の再編/瀬川昌久【RCPsuper1206】

価格:2,625円(税込) /送料:送料別

カード払い:カード利用可

レビュー:0

おすすめ度:0.0

  • Currently 0.0/5 Stars.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

販売店舗:オンライン書店boox

「アジア研究報告シリーズ No.4文化のディスプレイ 東北アジア諸社会における博物館、観光、そして民族文化の再編/瀬川昌久【RCPsuper1206】」をAmazonで探す。

著者瀬川昌久(編)出版社風響社発行年月2003年03月ISBN9784894898035ページ数262P 

【送料無料】 発光材料の基礎と新しい展開 固体照明・ディスプレイ材料 / 金光義彦 【単行本】

価格:3,990円(税込) /送料:送料込

カード払い:カード利用可

レビュー:0

おすすめ度:0.0

  • Currently 0.0/5 Stars.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

販売店舗:HMV ローソンホットステーション R

「【送料無料】 発光材料の基礎と新しい展開 固体照明・ディスプレイ材料 / 金光義彦 【単行本】」をAmazonで探す。

商品の詳細ジャンル建築・理工フォーマット単行本出版社オーム社発売日2008年09月ISBN9784274205989発売国日本サイズ・ページ261p 21cm(A5)関連キーワード カネミツヨシヒコ ハッコウザイリョウノキソトアタラシイテンカイ,コタイショウメイディスプレイザイリョウ 9784274205989 【smtb-u】出荷目安の詳細はこちらHMV レビュー無機系および有機系の発光材料の基本的な発光機構から応用までを解説した入門書。発光材料の基礎から最新の固体照明・ディスプレイ材料の話題までを分かりやすく記述し、さまざまな発光材料の応用面を紹介する。〈金光義彦〉1958年生まれ。京都大...

【送料無料】 年鑑日本の空間デザイン ディスプレイ・サイン・商環境 2010 / 空間デザイン機構 【単行本】

価格:18,900円(税込) /送料:送料込

カード払い:カード利用可

レビュー:0

おすすめ度:0.0

  • Currently 0.0/5 Stars.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

販売店舗:HMV ローソンホットステーション R

「【送料無料】 年鑑日本の空間デザイン ディスプレイ・サイン・商環境 2010 / 空間デザイン機構 【単行本】」をAmazonで探す。

商品の詳細ジャンルアート・エンタメフォーマット単行本出版社六耀社発売日2009年12月ISBN9784897376448発売国日本サイズ・ページ426p 31×24cm関連キーワード クウカンデザインキコウ ネンカンニホンノクウカンデザイン,ディスプレイサインショウカンキョウ 9784897376448 【smtb-u】出荷目安の詳細はこちらHMV レビューディスプレイデザイン賞2009、ディスプレイ産業賞2009、JCDデザインアワード2009、第43回SDA賞の入賞作品、入選作品、審査評などを収録する。入賞作品・総作品インデックス付き。内容詳細 目次 : 入賞作品インデ...

related

このページの先頭へ戻る